Au classement de la SuperSéries de #RunTrackie

Qu'est-ce qu'une course de la SuperSérie? | Événements SuperSéries Mis à jour le : 11 jun 2019
Année :

Femmes Catégorie points

Femmes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Mya Harris Rothesay 1 100
1 Amelie Cormier Caraquet 1 100
3 Julie Boudreau Petit-Rocher-Sud 1 90
4 Emilie Roy Nigadoo 1 80
5 Sara Doucet Dunlop 1 70
6 Kloe Hachey Beresford 1 60
7 Brielle Basque Beresford 1 58
8 Caroline Wilson Miramichi 1 50
8 Monica Leblanc Memramcook 1 50
8 Olivia Fleming Sussex Corner 1 50
11 Elodie Leblanc Memramcook 1 45
12 Marissa Belliveau Memramcook 1 40
13 Amelie Cormier Memramcook 1 35
Femmes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Shawna Allaby Belleisle Creek 6 202
2 Sarah Beairsto Fredericton 2 140
3 Courtney Culligan Quispamsis 3 109
4 Liz MacDonald Bedford NS 1 100
4 Kamylle Frenette Dieppe 1 100
6 Cathy Comeau Dieppe 1 90
7 Katie Jerrett Halifax NS 1 80
7 Roxane Pelletier Petit-Rocher-Ouest 1 80
9 Cathy Comeau Moncton 1 70
9 Myriam Cormier Caraquet 1 70
11 Etta Degnan Haneytown 1 60
11 Janie Boudreau St-Laurent 1 60
13 Joanna Fisher Westcock 2 58
13 Sarah Lamb Fredericton 1 58
13 Jesse Fisher Bathurst 1 58
16 Sarah Currie Moncton 1 56
Voir la liste complète des classements
Femmes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Sylvie Cormier Dieppe 6 305
2 Sacha Hourihan Southfield 3 200
3 Sylvie Leblanc Bathurst 2 135
4 Summer Duchesneau Cambridge-Narrows 4 125
5 Susan Teakles Sussex Corner 2 115
6 Marcie Holland Saint John 1 100
7 Amanda Leblanc Moncton 1 90
8 Caitlin Bettle Quispamsis 2 80
8 Jennifer Coolen Meadowvale NS 1 80
10 Marie Roy Beresford 1 70
11 Johanne Theriault Nigadoo 3 64
12 Kyla Gillis Wolfville NS 1 60
12 Chantal Roy Alchida 1 60
14 Whitney Canning Dartmouth NS 1 58
14 Chantal Smith Allardville 1 58
16 Stephanie MacLellan Fredericton 1 56
Voir la liste complète des classements
Femmes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Haley Green Quispamsis 5 207
2 Louiselle King Moncton 5 131
3 Krista Harrison Halifax NS 1 100
3 Natalie Brown Robertville 1 100
5 Stephanie Seaward Dartmouth NS 1 90
5 Elaine Landry Ste-Louise 1 90
7 Laura Peters Kingston NS 1 80
7 Nathalie Theriault Beresford 1 80
9 Marie-Claude Comeau Dunlop 2 72
10 Janine Pelham Halifax NS 1 70
10 Vicky Frenette Petit-Rocher-Nord 1 70
12 Wavey Burke Mira Gut NS 1 60
12 Carole Roy Bathurst 1 60
14 Molly Mills Belleisle Creek 1 58
15 Iuli Popescu Fredericton 1 56
15 Julie Daigle Bathurst 1 56
Voir la liste complète des classements
Femmes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Silvia Antuna Tracadie 3 133
2 Elizabeth Morrison Ludlow 2 130
3 Marta Kelly Saint John 4 110
4 Suzanne Doucet Saint John 2 100
4 Beatrice Croxen Halifax NS 1 100
4 Nathalie Boivin Bathurst 1 100
7 Tanya Munroe Truro Heights NS 1 90
7 Renee Blanchard Bathurst 1 90
9 Allyson MacDonald Fredericton 1 70
9 Lise Boudreau Beresford 1 70
11 Cynthia Collins Quispamsis 1 60
11 Colette Leblanc Dunlop 1 60
13 Amelia Beaney Fredericton 1 58
13 Claudette Arseneau Beresford 1 58
15 Heidi Boucher Killarney Road 3 56
15 Jill Ritchie Halifax NS 1 56
Voir la liste complète des classements
Femmes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Paulette Roy Beresford 4 230
2 Rejeanne Belliveau Moncton 4 205
3 Maureen Daigle Fredericton 4 183
4 Louise Thibodeau Beresford 2 150
5 Louise Connely Edmundston 1 100
6 Cindy MacDonald Fredericton 1 90
7 Grace Walker Windsor Junction NS 1 80
7 Joan Roy South Tetagouche 1 80
9 Therese Brown Beresford 1 70
10 Gisele Caissie Shediac Cape 2 61
11 Lucienne Roy Petit-Rocher-Ouest 1 60
12 Lina Cormier Beresford 1 58
13 Fran Robinson Mazerolle Settlement 1 56
13 Johanne Hebert Neguac 1 56
15 Dianne Watts Pye Charlottetown PE 1 54
15 Lise Lanteigne Dunlop 1 54
Voir la liste complète des classements
Femmes 70-79
Pos Nom Région # de courses Points
1 Jenny Keenan Halifax NS 5 325
2 Maryse Jacob Shediac 3 180
3 Lucienne Donelle-Easton Grande-Digue 2 100
3 Gianinna Babineau Dieppe 1 100
5 Lucienne Donelle Grande-Digue 1 50
6 Simonne Poirier Memramcook 1 40
Femmes 80+
Pos Nom Région # de courses Points

Hommes Catégorie points

Hommes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Will Oliver Grand Bay-Westfield 1 100
1 Julien Thibodeau Bathurst 1 100
3 Maxime Aube Dieppe 2 95
4 Nathaniel Currie Fredericton 1 90
4 Cedric Hache Ste-Rosette 1 90
6 Jack Roy Fredericton 1 80
6 Xavier Violette North Tetagouche 1 80
8 Drew Langille Quispamsis 1 70
8 Alex Roy Dunlop 1 70
10 Justin Lebouthillier Bathurst 1 60
11 Jacob Chiasson Bathurst 1 58
12 Cesar Vizcaino Bathurst 1 56
13 Ryan Vienneau Dunlop 1 54
14 Logan Schoolcraft Nicholas Denys 1 52
15 Liam Funk Saint John 1 50
15 Olivier Potvin Dieppe 1 50
Voir la liste complète des classements
Hommes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Pier-Luc Roy Dieppe 3 195
2 Lee Wesselius River Glade 2 150
3 Shaun Girouard Miramichi 2 130
4 Matthias Mueller Middle Sackville NS 1 90
4 Christian Hache Beresford 1 90
6 Jonathan Walker Halifax NS 1 80
7 Max Lahey Saint John 2 75
8 Brandon Higginbotham Charlottetown PE 1 70
8 Sebastien Lanteigne Bathurst 1 70
10 Zack Mott Killarney Road 3 68
11 Albert Lockett Fredericton 2 61
12 Richard Wile Bedford 1 60
12 Jean Francois Robichaud Dunlop 1 60
14 Andrew Dornan Saint John 2 58
14 Alexandre Thebeau Aldouane 1 58
14 Mathieu Poirier Nigadoo 1 58
Voir la liste complète des classements
Hommes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Paul Gallant Dieppe 6 300
2 Alex L'Heureux Hanwell 2 190
3 Daniel Landry Petit-Rocher-Sud 4 156
4 Jean-Marc Doiron Moncton 2 150
5 Scott Lee Baxters Corner 3 134
6 Justin Young Fredericton 2 130
7 Drew McNeill Bathurst 2 96
8 Alexandre L'heureux Hanwell 2 95
9 Shane Stewart Oromocto 2 85
10 Jeff Queen Saint John 2 75
11 Roch Lizotte Bathurst 1 70
12 Nicholas Ouellette Rothesay 1 60
12 Paskal Jean Bathurst 1 60
14 Eric Arsenault Saint John 2 59
15 Marc-Andre McGraw Tracadie 1 58
15 Marc Aucoin Bathurst 1 58
Voir la liste complète des classements
Hommes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Brad McLellan Bathurst 2 200
2 Gaston Godin Dunlop 6 188
3 Jean Landry Prince William 2 108
4 Tim Morehouse Fredericton 1 90
4 Serge Roy Moncton 1 90
6 Sebastien Godin Moncton 1 80
6 Brian Norman Halifax NS 1 80
8 Steve Vienneau Rothesay 1 70
8 Mathieu Godin Petit-Rocher 1 70
10 Ray Venables Chandler QC 1 60
10 Romain Losier St-Isadore 1 60
12 Michel Caron Dunlop 1 58
13 Todd Biggerman Kingston ON 1 56
13 Ricky Doucet Petit-Rocher 1 56
15 Damian McCarville Bedford NS 1 54
15 Eric Pelletier Nigadoo 1 54
Voir la liste complète des classements
Hommes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Sylvain Arseneau Petit-Rocher 6 390
2 Ray Laforest Hampton 3 114
3 Carol Lepage Bathurst 1 100
4 Alex Coffin Sussex 1 90
5 Darren Davenport Lantz NS 1 80
5 Ronald Couture Beresford 1 80
7 Eugene Gaudet Dieppe 4 73
8 Grant Kelly Saint John 2 72
8 James Hoyt Hanwell 3 72
10 Maurice Levesque Grand Bay-Westfield 2 71
11 Keith O'Brien Beaver Bank 1 70
11 Gaetan Hache Tetagouche Sud 1 70
13 Louis Chouinard Willow Grove 3 64
14 Bernie Doucet Fredericton 1 60
14 Charles Gervais Dieppe 1 60
16 Eric Belley Burton 1 58
Voir la liste complète des classements
Hommes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Leon Leblanc Moncton 6 266
2 Sylvio Bourque Beresford 4 240
3 Paul Sands Saint John 2 140
4 Bruce Clark Houlton ME 1 100
5 Laurent Godin Black Rock 1 90
6 John Aten Springvale PE 1 80
6 Gilles Nadeau Dunlop 1 80
8 Rob McDowell Pictou NS 1 70
8 Paul Emile Doucet Bathurst 1 70
10 David Meek Saint John 1 60
10 Philippe Cormier Nigadoo 1 60
12 Ken MacKenzie Amherst NS 1 58
13 William Lovett Mineville NS 1 56
13 Ralph Doucet South Tetagouche 1 56
15 Maurice Bourque Dieppe 2 55
16 Mac Clendenning Victoria Corner 1 54
Voir la liste complète des classements
Hommes 70-79
Pos Nom Région # de courses Points
1 Raymond Caissie Richibucto-V 2 100
1 Junior Bourque Bathurst 1 100
3 Bill Boucher Petit-Rocher 1 90
4 Phil Booker Fredericton 1 80
5 Donald Wade Tracadie 1 70
6 Murray Forgrave Apohaqui 1 60
7 Euchariste Brideau Saumarez 1 58
8 Tom Stewart St Stephen 1 50
9 Yvon Leger Memramcook 1 45
9 Bob Leonard Saint John 1 45
Hommes 80+
Pos Nom Région # de courses Points
1 Frank Kelly Saint John 4 300
2 John Rideout Halifax 1 90

#RunTrackie Fil d’actualité des médias sociaux


Avis : Si vous voyez une erreur, veuillez le signaler en envoyant un courriel à Gilles, à gilles@anb.ca