Au classement de la SuperSéries de #RunTrackie

Qu'est-ce qu'une course de la SuperSérie? | Événements SuperSéries Mis à jour le : 14 aoû 2019
Année :

Femmes Catégorie points

Femmes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Mya Harris Rothesay 1 100
1 Amelie Cormier Caraquet 1 100
1 Madalyn Mackinnon Chaplin Island Road 1 100
4 Julie Boudreau Petit-Rocher-Sud 1 90
4 Emilie Doucette Rogersville-Est 1 90
6 Emilie Roy Nigadoo 1 80
6 Jennifer Cripps Miramichi 1 80
8 Sara Doucet Dunlop 1 70
8 Emma Mackinnon Chaplin Island Road 1 70
10 Kloe Hachey Beresford 1 60
10 Zoe Perron Miramichi 1 60
12 Brielle Basque Beresford 1 58
12 Raya Laurin Miramichi 1 58
14 Vanessa Roy Irishtown 1 56
15 Lexi Good Beresford 1 54
16 Tyra Desroches Miramichi 1 52
Voir la liste complète des classements
Femmes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Shawna Allaby Belleisle Creek 12 496
2 Courtney Culligan Quispamsis 6 244
3 Sarah Beairsto Fredericton 3 190
4 Margaux McLean Halifax NS 1 100
4 Liz MacDonald Bedford NS 1 100
4 Kamylle Frenette Dieppe 1 100
7 Siobhan Brown Sackville 2 99
8 Melanie McKenna Charlottetown PE 1 90
8 Cathy Comeau Dieppe 1 90
8 Jenna Colford Blackville 1 90
11 Nicola Small Halifax NS 1 80
11 Katie Jerrett Halifax NS 1 80
11 Roxane Pelletier Petit-Rocher-Ouest 1 80
11 Jayme Bell Miramichi 1 80
15 Sarah Mason Dartmouth NS 1 70
15 Cathy Comeau Moncton 1 70
Voir la liste complète des classements
Femmes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Sylvie Cormier Dieppe 10 508
2 Summer Duchesneau Cambridge-Narrows 11 412
3 Sacha Hourihan Southfield 6 395
4 Sylvie Leblanc Bathurst 4 270
5 Susan Teakles Sussex Corner 5 217
6 Marcie Holland Saint John 2 150
7 Caitlin Bettle Quispamsis 4 147
8 Heather O'Donnell Meadowvale 1 100
9 Emily Hamilton Halifax NS 1 90
9 Amanda Leblanc Moncton 1 90
11 Aline Goguen Grande-Digue 2 80
11 Maura Wieczorek Halifax NS 1 80
11 Jennifer Coolen Meadowvale NS 1 80
14 Gisele Gagnon Bathurst 2 78
15 Sarah Cleveland Fredericton 1 70
15 Marie Roy Beresford 1 70
Voir la liste complète des classements
Femmes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Haley Green Quispamsis 7 282
2 Louiselle King Moncton 6 159
3 Janet Hawkins Halifax NS 1 100
3 Krista Harrison Halifax NS 1 100
3 Natalie Brown Robertville 1 100
3 Michelle Doucette Rogersville 1 100
7 Sarah Holland Saint John 2 95
8 Susan Cargill Grand Desert NS 1 90
8 Stephanie Seaward Dartmouth NS 1 90
8 Elaine Landry Ste-Louise 1 90
8 Katrina Chickloski Miramichi 1 90
12 Tiffany Bell-Clift Bocabec 2 88
13 Monica Rodriguez Halifax NS 1 80
13 Laura Peters Kingston NS 1 80
13 Nathalie Theriault Beresford 1 80
13 Karyn Robinson Irishtown 1 80
Voir la liste complète des classements
Femmes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Nathalie Boivin Bathurst 5 295
2 Marta Kelly Saint John 7 210
3 Suzanne Doucet Saint John 3 145
4 Silvia Antuna Tracadie 3 133
5 Elizabeth Morrison Ludlow 2 130
6 Heidi Boucher Killarney Road 5 121
7 Diane Baxter Moncton 1 100
7 Beatrice Croxen Halifax NS 1 100
7 Nicole Hachey-Doucette Miramichi 1 100
7 Denise Boudreau Petit-Rocher 2 100
11 Becky Lausch Cole Harbour NS 1 90
11 Tanya Munroe Truro Heights NS 1 90
11 Renee Blanchard Bathurst 1 90
11 Monique Mills Lower Newcastle 1 90
15 Jill MacDonald Halifax NS 1 80
15 Ginette LeClair Petit-Rocher 1 80
Voir la liste complète des classements
Femmes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Paulette Roy Beresford 10 545
2 Louise Thibodeau Beresford 7 410
3 Maureen Daigle Fredericton 6 258
4 Rejeanne Belliveau Moncton 5 250
5 Louise Connely Edmundston 2 150
6 Lucienne Roy Bathurst 2 125
7 Dianna Nason Campbellton 2 105
8 Charlene Druhan Antigonish NS 1 100
9 Linda Miles Sydney Forks NS 1 90
9 Cindy MacDonald Fredericton 1 90
11 Marcelle Breau Tracadie 2 85
11 Eunice Phillips Fredericton 2 85
13 Carole Bays Bethlehem NH 1 80
13 Grace Walker Windsor Junction NS 1 80
13 Joan Roy South Tetagouche 1 80
13 Diane Asoyuf Miramichi 1 80
Voir la liste complète des classements
Femmes 70-79
Pos Nom Région # de courses Points
1 Jenny Keenan Halifax NS 11 670
2 Maryse Jacob Shediac 7 360
3 Lucienne Donelle-Easton Grande-Digue 6 345
4 Gianinna Babineau Dieppe 1 100
5 Helen Jardine Blackville 1 90
6 Darlene Underhill Blackville 1 80
7 Simonne Poirier Memramcook 1 40
Femmes 80+
Pos Nom Région # de courses Points
1 Krista Daley Halifax NS 1 100

Hommes Catégorie points

Hommes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Liam Funk Saint John 4 240
2 Julien Thibodeau Bathurst 2 150
3 Will Oliver Grand Bay-Westfield 1 100
3 Jack Wilson Miramichi 1 100
5 Maxime Aube Dieppe 2 95
6 Nathaniel Currie Fredericton 1 90
6 Cedric Hache Ste-Rosette 1 90
6 Noah Mackinnon Chaplin Island Road 1 90
9 Jack Roy Fredericton 1 80
9 Xavier Violette North Tetagouche 1 80
9 Joseph Duffy Bible Hill NS 1 80
12 Drew Langille Quispamsis 1 70
12 Alex Roy Dunlop 1 70
12 Jack Price Miramichi 1 70
15 Justin Lebouthillier Bathurst 1 60
15 Immanuel Canistro Miramichi 1 60
Voir la liste complète des classements
Hommes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Pier-Luc Roy Dieppe 6 390
2 Shaun Girouard Miramichi 3 210
3 Sebastien Lanteigne Bathurst 3 180
4 Guillaume Landry Tracadie 5 171
5 Lee Wesselius River Glade 2 150
6 Timmy Basque Shippagan 2 140
7 Josh Shanks Chance Harbour 1 100
8 Kevin Leblanc Memramcook 1 90
8 Matthias Mueller Middle Sackville NS 1 90
8 Christian Hache Beresford 1 90
11 Alan Robinson Halifax NS 1 80
11 Jonathan Walker Halifax NS 1 80
13 Max Lahey Saint John 2 75
14 Tim Barnes Halifax NS 1 70
14 Brandon Higginbotham Charlottetown PE 1 70
16 Zack Mott Killarney Road 3 68
Voir la liste complète des classements
Hommes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Paul Gallant Dieppe 9 440
2 Alex L'Heureux Hanwell 5 365
3 Daniel Landry Petit-Rocher-Sud 8 317
4 Jean-Marc Doiron Moncton 4 300
5 Scott Lee Baxters Corner 5 219
6 Justin Young Fredericton 3 200
7 Marc Joncas Robertville 3 184
8 Eric Arsenault Saint John 5 173
9 Shane Stewart Oromocto 4 160
10 Grant Handrigan Moncton 2 135
11 Jeff Queen Saint John 3 125
11 Jean-Marc Boudreau Memramcook 2 125
13 James MacLellan Sydney NS 1 100
14 Marc-Andre McGraw Tracadie 2 98
15 Drew McNeill Bathurst 2 96
16 Nicholas Larade Fredericton 2 85
Voir la liste complète des classements
Hommes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Gaston Godin Dunlop 13 496
2 Brad McLellan Bathurst 6 445
3 Trevor Funk Saint John 4 250
4 Sebastien Godin Moncton 3 168
5 Joe Brennan Saint John 3 112
6 Jean Landry Prince William 2 108
7 Jeremy Steeves Saint John 2 101
8 Marcel Comeau Moncton 2 95
9 Ian Holdway Halifax NS 1 90
9 Tim Morehouse Fredericton 1 90
9 Serge Roy Moncton 1 90
12 Jamie Wolverton Hanwell 1 80
12 Brian Norman Halifax NS 1 80
12 Kevin Brideau Miramichi 1 80
12 Pablo Chena Moncton 2 80
16 Michel Gallant Shediac 2 77
Voir la liste complète des classements
Hommes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Sylvain Arseneau Petit-Rocher 13 790
2 Grant Kelly Saint John 6 203
3 Ray Laforest Hampton 4 144
4 James Hoyt Hanwell 5 125
4 Joe Culligan Quispamsis 3 125
6 Gregory Horsley Fredericton 1 100
6 Carol Lepage Bathurst 1 100
8 Eugene Gaudet Dieppe 5 95
9 Len Falkenstein Fredericton 1 90
9 Alex Coffin Sussex 1 90
9 Tim Keilty Fredericton 2 90
9 Mike Dickinson South Nelson 1 90
13 Allan Lagace Pointe-Verte 3 83
14 Alisdair McLean Halifax NS 1 80
14 Darren Davenport Lantz NS 1 80
14 Ronald Couture Beresford 1 80
Voir la liste complète des classements
Hommes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Sylvio Bourque Beresford 11 625
2 Leon Leblanc Moncton 12 533
3 Paul Sands Saint John 5 285
4 Rejean Godin Shediac 3 130
5 Maurice Arseneau Bathurst 3 111
6 Ghislain Pelletier Florenceville 1 100
6 Bruce Clark Houlton ME 1 100
8 Darrell Wilkins Moncton 2 96
9 Glenn Arsenault Moncton 2 93
10 Blair McQuaid Tracadie Cross PE 1 90
10 Laurent Godin Black Rock 1 90
12 John Hall Rothesay 2 83
13 Maurice Bourque Dieppe 3 80
13 John Aten Springvale PE 1 80
13 Gilles Nadeau Dunlop 1 80
13 Pat O'Brien Moncton 1 80
Voir la liste complète des classements
Hommes 70-79
Pos Nom Région # de courses Points
1 Murray Forgrave Apohaqui 7 335
2 Phil Booker Fredericton 5 315
3 Donald Wade Tracadie 3 210
4 Tom Stewart St Stephen 4 200
5 Raymond Caissie Richibucto-V 2 100
5 Junior Bourque Bathurst 1 100
5 Brian Cadden Middleton NS 1 100
8 Paul Smith Dieppe 2 99
9 Bill Boucher Petit-Rocher 1 90
9 Dave Colley Hornby Island BC 1 90
11 David Robinson Moncton 1 60
12 Euchariste Brideau Saumarez 1 58
13 Kevin Murphy Riverview 1 50
14 Yvon Leger Memramcook 1 45
14 Bob Leonard Saint John 1 45
14 Brian Lowe Dartmouth NS 1 45
Voir la liste complète des classements
Hommes 80+
Pos Nom Région # de courses Points
1 Frank Kelly Saint John 9 550
2 John Rideout Halifax NS 2 150
3 John Rideout Halifax 1 90

#RunTrackie Fil d’actualité des médias sociaux


Avis : Si vous voyez une erreur, veuillez le signaler en envoyant un courriel à Gilles, à gilles@anb.ca