Au classement de la SuperSéries de #RunTrackie

Qu'est-ce qu'une course de la SuperSérie? | Événements 2017 SuperSéries Mis à jour le : 13 aoû 2018
Année :

Femmes Catégorie points

Femmes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Alexis Moffett Searsville 4 195
2 Robyn Mclean Bathurst 3 145
3 Regan MacKinley Saint John 1 100
3 Laura Dickinson South Nelson 1 100
3 Amelie Cormier Caraquet 2 100
6 Violet Toole Grand Bay-Westfield 2 95
7 Lily Coffin Saint John 2 90
7 Annika Roderick Saint John 1 90
7 Emma Mackinnon Chaplin Island Road 1 90
10 Sophie Dumouchel Saint John 1 80
10 Miki Williston Miramichi 1 80
12 Sofia Oliver Grand Bay-Westfield 1 70
12 Emily Estabrooks Miramichi 1 70
14 Kathleen O'Keefe Grand Bay-Westfield 1 60
15 Lauren Nordstrom Saint John 1 58
16 Sarah Moore Grand Bay-Westfield 1 56
Voir la liste complète des classements
Femmes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Anouk Pelletier Moncton 5 290
2 Caitlin Bettle Quispamsis 2 150
2 Shawna Allaby Belleisle Creek 4 150
4 Suzanne Myers Moncton 2 145
5 Whitney Price Miramichi 2 105
6 Kelsey Gill Barnaby 1 100
7 Alexa Wilcox Beaver Harbour 2 90
7 Shannon O'Keefe Grand Bay-Westfield 1 90
7 Candace Cahill Little Bartibog 1 90
10 Sabrina Cheverie Riverview 2 88
11 Brittany Cronkhite Grafton 2 85
12 Morgan Book Middle Sackville NS 1 80
12 Shannon Ross Grand Bay-Westfield 1 80
12 Courtney Culligan Quispamsis 2 80
12 Lindsay Clifford Saint John 2 80
16 Maude Breau Tracadie 2 75
Voir la liste complète des classements
Femmes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Melissa Martin Nauwigewauk 10 470
2 Sacha Hourihan Southfield 7 450
3 Susan Teakles Sussex Corner 5 275
4 Ankona Banerjee Saint John 5 107
5 Heather O'Donnell Wilmot NS 1 100
6 Emily James Rothesay 1 90
6 Kari Parsons Saint John 1 90
8 Maryse Babineau Moncton 3 86
9 Anick Pelletier Caraquet 3 84
10 Maura Wieczorek Halifax NS 1 80
10 Christa Waye Miramichi 1 80
12 Alyssa Stephen Quispamsis 2 75
13 Martine Lord Grande-Digue 2 70
13 Sarah Cleveland Fredericton 1 70
13 Rachel Dempster Baxter's Corner 1 70
13 Mayumi Takatsuka Pokemouche 2 70
Voir la liste complète des classements
Femmes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Carol Lynn Landry Grand Bay-Westfield 11 525
2 Louiselle King Moncton 14 397
3 Tammy Christopher Salem 13 395
4 Joy Durdan Grand Bay-Westfield 10 271
5 Sarah Holland Saint John 6 250
5 Mary-Beth Jaillet Moncton 5 250
7 Silvia Antuna Tracadie 5 166
8 Nathalie Theriault Beresford 3 135
9 Erin Toole Grand Bay-Westfield 3 111
10 Stephanie Seaward Dartmouth NS 1 100
10 Nadine Jackson Beaver Harbour 1 100
10 Angele Driscoll Miramichi 1 100
13 Tracy Hodgson Quispamsis 2 95
14 Sonya Fury Aulac 2 90
14 Sarah Macdonald Beechville NS 1 90
14 Krista Norris Rothesay 2 90
Voir la liste complète des classements
Femmes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Suzanne Doucet Saint John 6 295
2 Judith Landry Caraquet 4 146
3 Johanne Hebert Neguac 3 101
4 Nathalie Boivin Bathurst 2 100
4 Mary Bartlett Fredericton 1 100
4 Lori O'Keefe Grand Bay-Westfield 1 100
4 Elizabeth Morrison Ludlow 1 100
8 Fern Matchett South Nelson 4 96
9 Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher-Ouest 2 95
10 Virginia Joudrey Mount Uniacke NS 1 90
10 Melanie Cleveland Saint John 1 90
10 Patricia Lee Miramichi 1 90
13 Diane Trites Riverview 3 85
14 Kim Scattolon Glace Bay NS 1 80
14 Anna Bernard Fredericton 2 80
14 Dawn Madic Dartmouth NS 1 80
Voir la liste complète des classements
Femmes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Marcelle Breau Tracadie 10 539
2 Claudette Maltais Charlo 9 389
3 Mary Brosnan Saint John 3 162
4 Noeline Smith Long Reach 4 154
5 Mary Rawlinson Miramichi 2 120
6 Dianne Sharpe Fredericton 2 100
6 Louise Leduc Tupperville NS 1 100
8 Elaine Burkholder Charlottetown PE 1 90
8 Lucy Mccray Miramichi 1 90
10 Kathryn Casey Moncton 3 80
10 Pam Power Mckenna Charlottetown PE 1 80
10 Shirley MacAlpine Colpitts Settlement 1 80
13 Maureen Daigle Fredericton 2 71
14 Dorothy Gregory Charlottetown PE 1 70
14 Eileen Clouston Lower Derby 1 70
16 Lucienne Roy Petit-Rocher-Ouest 2 69
Voir la liste complète des classements
Femmes 70+
Pos Nom Région # de courses Points
1 Jenny Keenan Halifax NS 5 300
2 Maryse Jacob Shediac 6 285
3 Sondra Craig Miramichi 2 140
4 Jeanne-Mance Babineau Grande-Digue 1 40

Hommes Catégorie points

Hommes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Julien Thibodeau Bathurst 5 300
2 Christian Hache Beresford 3 130
3 Kyle Broderick Quispamsis 2 125
4 Sam Rice Grand Bay-Westfield 2 105
5 Olivier Blais Halifax NS 1 100
5 Evan Cleveland Saint John 1 100
7 Brayden Baird Grand Bay-Westfield 1 90
7 Christian Hache Bathurst 1 90
9 Jack Rice Grand Bay-Westfield 2 81
10 Ryu Williston Miramichi 1 80
11 Jacob Tenass Miramichi 1 70
12 Marc-Antoine McGraw Tracadie 2 62
13 Weston MacNutt Saint John 1 60
14 Adam Oliver Grand Bay-Westfield 1 58
15 Adam Crowley Grand Bay-Westfield 1 56
16 Milo Brennan Saint John 1 54
Voir la liste complète des classements
Hommes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Shaun Girouard Dieppe 4 265
2 Guillaume Landry Village Blanchard 4 221
3 Pier-Luc Roy Dieppe 4 185
4 Bryan Thomas North Tetagouche 3 150
4 Evan Arsenault Quispamsis 2 150
6 Michael Gfeller Windsor Junction NS 1 100
7 Christien Bourgeois Memramcook 2 95
8 Justin Simpson Saint John 2 90
8 Jonathan Walker Halifax NS 1 90
10 Josiah Marr Sackville 2 85
11 Benjamin Falconer Oromocto 1 80
12 Mathieu Lavoie Oromocto 2 77
13 Richard Wile Bedford NS 1 70
14 Patrick Arseneau Pokemouche 2 66
15 Simon Boudreau Woodstock 2 63
16 Donavon Nickerson Halifax NS 1 60
Voir la liste complète des classements
Hommes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Roy Clavette Oromocto 11 445
2 Dennis Hoar Riverview 10 373
3 Jean-Marc Doiron Moncton 4 250
4 Daniel Landry Petit-Rocher-Sud 6 211
5 Nicholas Larade Fredericton 4 195
6 Justin Young Fredericton 3 180
7 Dan Backa Quispamsis 4 150
8 Jeff Queen Saint John 3 140
9 Jonathan Legault Dieppe 3 123
10 Alex L'heureux Hanwell 3 120
11 Patrick Hache Tracadie 3 114
12 Isaac Rickard Grand Bay-Westfield 3 101
13 Grant Handrigan Moncton 1 100
14 Paul Gallant Dieppe 3 93
15 Scott Lee Baxters Corner 3 92
16 James MacLellan Oromocto 1 90
Voir la liste complète des classements
Hommes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Marcel Comeau Moncton 14 680
2 Gaston Godin Dunlop 14 490
3 Mark Clinton Grand Bay-Westfield 12 352
4 Gerald King Moncton 13 346
5 Allan Lagace Pointe-Verte 7 192
6 Colin McQuade Riverview 3 190
7 Brad McLellan Bathurst 4 170
8 Stephane Boudreau Caraquet 3 140
9 Paul Thibodeau Bathurst 3 121
10 Kip Jackson Sackville 1 100
11 Ian Holdway Halifax NS 1 90
11 Wayne Chamberlain Saint John 1 90
13 Kevin Duffy Bible Hill NS 1 80
13 Albert Long Sussex 2 80
13 Scott Laskey Dieppe 1 80
16 Sheldon Morris Springhill NS 1 70
Voir la liste complète des classements
Hommes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Paul Thibodeau Moncton 11 550
2 Todd Power Salisbury West 11 508
3 Jean-Yves Chouinard Benoit 9 272
4 Ray Laforest Hampton 4 200
5 Joe Culligan Quispamsis 4 195
6 Sylvio Bourque Beresford 7 172
7 Marshall Buckley Saint John 3 166
8 Scott Crossan Riverview 3 107
9 Eric Boucher Upper Golden Grove 4 104
9 Dave Horgan Saint John 3 104
11 Len Falkenstein Fredericton 1 100
11 John Herron Bloomfield 2 100
11 Mike Dickinson South Nelson 1 100
11 Jean-Louis LeBlanc Bas-Cap-Pele 2 100
15 Alex Coffin Saint John 2 98
16 Donald Holder Long Point NS 1 90
Voir la liste complète des classements
Hommes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Maurice Vienneau Halifax NS 12 700
2 Jean-Marie Breau Tracadie 10 370
3 Jean Corbin Charlo 7 290
4 Paul Sands Saint John 3 235
5 Mario Pelletier Beresford 5 230
6 Laurent Godin Black Rock 4 165
7 Gerald Pugh Fredericton 4 142
8 Pat O'Brien Moncton 2 140
9 Hans Laltoo Moncton 2 100
10 Leon Leblanc Moncton 3 99
10 Pat Lee Grand Bay-Westfield 2 99
12 Glenn Arsenault Moncton 2 95
13 Terry Haines New Maryland 1 90
14 Darrell Wilkins Moncton 2 89
15 Daryl Steeves Rothesay 3 87
16 Michael Power St Andrews 2 80
Voir la liste complète des classements
Hommes 70+
Pos Nom Région # de courses Points
1 Phil Booker Fredericton 11 615
2 Murray Forgrave Apohaqui 13 601
3 Donald Wade Tracadie 5 255
4 Frank Kelly Saint John 5 205
5 Raymond Caissie Richibucto-V 3 200
6 Paul Smith Dieppe 4 178
7 Tom Stewart St Stephen 3 145
8 Ken Richardson Courtenay BC 1 100
9 John Rideout Halifax NS 2 87
10 Edward Bowe Grand Bay-Westfield 1 80
11 Robert Layden Salisbury 2 74
12 Euchariste Brideau Saumarez 2 70
13 Bob Leonard Rothesay 1 50
13 Raymond Caissie Cap Lumiere 1 50
15 Luis Montesinos Saint John 1 40
16 Ulysse Robichaup Campobello 1 35
Voir la liste complète des classements

#RunTrackie Fil d’actualité des médias sociaux


Avis : Si vous voyez une erreur, veuillez le signaler en envoyant un courriel à Gilles, à gilles@anb.ca