Au classement de la SuperSéries de #RunTrackie

Qu'est-ce qu'une course de la SuperSérie? | Événements 2017 SuperSéries Mis à jour le : 2 déc 2018
Année :

Femmes Catégorie points

Femmes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Alexis Moffett Searsville 6 335
2 Robyn Mclean Bathurst 3 145
3 Regan MacKinley Saint John 1 100
3 Laura Dickinson South Nelson 1 100
3 Amelie Cormier Caraquet 2 100
3 Lynn Theriault Edmundston 1 100
3 Erin Vringer Saint John 1 100
8 Violet Toole Grand Bay-Westfield 2 95
9 Lily Coffin Saint John 2 90
9 Annika Roderick Saint John 1 90
9 Emma Mackinnon Chaplin Island Road 1 90
12 Sophie Dumouchel Saint John 1 80
12 Miki Williston Miramichi 1 80
12 Lauren Dysart Saint John 1 80
15 Sofia Oliver Grand Bay-Westfield 1 70
15 Emily Estabrooks Miramichi 1 70
Voir la liste complète des classements
Femmes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Shawna Allaby Belleisle Creek 8 344
2 Anouk Doiron Moncton 6 340
3 Caitlin Bettle Quispamsis 3 250
4 Courtney Culligan Quispamsis 4 200
5 Suzanne Myers Moncton 2 145
6 Whitney Price Miramichi 2 105
7 Alexa Wilcox Beaver Harbour 2 100
7 Kelsey Gill Barnaby 1 100
9 Morgan Hawkes Fredericton 2 95
10 Shannon O'Keefe Grand Bay-Westfield 1 90
10 Candace Cahill Little Bartibog 1 90
12 Sabrina Cheverie Riverview 2 88
13 Brittany Cronkhite Grafton 2 85
14 Marie-Eve Lejeune Pointe-Verte 2 81
15 Morgan Book Middle Sackville NS 1 80
15 Shannon Ross Grand Bay-Westfield 1 80
Voir la liste complète des classements
Femmes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Melissa Martin Nauwigewauk 15 655
2 Sacha Hourihan Southfield 8 540
3 Susan Teakles Sussex Corner 9 525
4 Maryse Babineau Moncton 5 176
5 Shelley Doucet Quispamsis 2 150
6 Kim Perry Quispamsis 2 130
7 Ankona Banerjee Saint John 7 121
8 Heather O'Donnell Wilmot NS 1 100
8 Isabelle Thibault Edmunston 1 100
10 Emily James Rothesay 1 90
10 Kari Parsons Saint John 1 90
12 Anne Dugas Bathurst 3 89
13 Anick Pelletier Caraquet 3 84
14 Maura Wieczorek Halifax NS 1 80
14 Christa Waye Miramichi 1 80
14 Carole Fournier Edmunston 1 80
Voir la liste complète des classements
Femmes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Carol Lynn Landry Grand Bay-Westfield 15 773
2 Louiselle King Moncton 19 630
3 Tammy Christopher Salem 18 599
4 Joy Durdan Grand Bay-Westfield 15 435
5 Mary-Beth Jaillet Moncton 6 350
6 Sarah Holland Saint John 7 320
7 Silvia Antuna Tracadie 6 211
8 Nathalie Theriault Beresford 4 185
9 Erin Toole Grand Bay-Westfield 4 147
10 Verena Lanteigne Bathurst 4 103
11 Stephanie Seaward Dartmouth NS 1 100
11 Nadine Jackson Beaver Harbour 1 100
11 Angele Driscoll Miramichi 1 100
11 Sandy Berube Degelis QC 1 100
15 Tracy Hodgson Quispamsis 2 95
16 Sonya Fury Aulac 2 90
Voir la liste complète des classements
Femmes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Suzanne Doucet Saint John 8 440
2 Christine Sands Saint John 3 160
3 Nathalie Boivin Bathurst 3 150
4 Judith Landry Caraquet 4 147
5 Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher-Ouest 3 145
6 Fern Matchett South Nelson 5 132
7 Anna Bernard Fredericton 3 125
8 Sherry Harrington Harvey Station 4 120
9 Joanne Macmillan Quispamsis 3 111
10 Johanne Hebert Neguac 3 102
11 Mary Bartlett Fredericton 1 100
11 Beth Sears Quispamsis 2 100
11 Lori O'Keefe Grand Bay-Westfield 1 100
11 Elizabeth Morrison Ludlow 1 100
11 Louise Connely Edmunston 1 100
16 Ann Tozer-Johnston Whitney 2 95
Voir la liste complète des classements
Femmes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Marcelle Breau Tracadie 13 729
2 Claudette Maltais Charlo 12 599
3 Noeline Smith Long Reach 7 273
4 Mary Brosnan Saint John 5 255
5 Dianne Sharpe Fredericton 4 200
6 Maureen Daigle Fredericton 4 171
7 Paulette Roy Beresford 4 153
8 Sue Watson Rothesay 2 150
9 Sandy Leland Quispamsis 2 125
10 Mary Rawlinson Miramichi 2 120
11 Lucienne Roy Petit-Rocher-Ouest 3 104
12 Louise Leduc Tupperville NS 1 100
12 Louise Thibodeau Petit-Rocher-Sud 2 100
14 Elaine Burkholder Charlottetown PE 1 90
14 Lucy Mccray Miramichi 1 90
14 Eileen Clouston Lower Derby 2 90
Voir la liste complète des classements
Femmes 70+
Pos Nom Région # de courses Points
1 Jenny Keenan Halifax NS 11 700
2 Maryse Jacob Shediac 11 600
3 Sondra Craig Miramichi 2 140
4 Sharon Jeffrey Long Point 1 80
5 Margaret Mills Hampton 1 70
6 Jeanne-Mance Babineau Grande-Digue 1 40
6 Jane Fritz Fredericton 1 40

Hommes Catégorie points

Hommes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Julien Thibodeau Bathurst 6 350
2 Christian Hache Beresford 4 220
3 Sam Rice Grand Bay-Westfield 3 155
4 Zachary Boulanger Saint John 2 150
5 Kyle Broderick Quispamsis 2 125
6 Olivier Blais Halifax NS 1 100
6 Evan Cleveland Saint John 1 100
6 Jake Macphee Bayside 2 100
6 Philippe Levesque Edmunston 1 100
10 Liam Funk Saint John 2 95
10 Kieran Everett Aroostook 2 95
12 Brayden Baird Grand Bay-Westfield 1 90
12 Cedric Hache Ste-Rosette 2 90
12 Caleb Macphee Bayside 2 90
12 Jeremy Bellefleur Edmundston 1 90
12 Jonah Dysart Saint John 1 90
Voir la liste complète des classements
Hommes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Shaun Girouard Dieppe 6 425
2 Bryan Thomas North Tetagouche 6 340
3 Evan Arsenault Quispamsis 3 250
4 Pier-Luc Roy Dieppe 5 235
5 Guillaume Landry Village Blanchard 4 221
6 Justin Simpson Saint John 4 180
7 Tyler Harper Moncton 2 138
8 Simon Boudreau Woodstock 3 103
9 Michael Gfeller Windsor Junction NS 1 100
10 Dillon Burns Hampton 2 97
11 Christien Bourgeois Memramcook 2 95
11 Matthias Mueller Middle Sackville NS 2 95
13 Jonathan Walker Halifax NS 1 90
13 Quinten White Saint John 1 90
15 Thava Shanmugarajah Fredericton 2 88
16 Andrew Dornan Saint John 2 85
Voir la liste complète des classements
Hommes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Roy Clavette Oromocto 16 703
2 Dennis Hoar Riverview 15 602
3 Nicholas Larade Fredericton 7 395
4 Jean-Marc Doiron Moncton 4 250
5 Daniel Landry Petit-Rocher-Sud 7 233
6 Justin Young Fredericton 4 230
6 Jeff Queen Saint John 4 230
8 Scott Lee Baxters Corner 5 177
9 Alex L'heureux Hanwell 4 165
10 Dan Backa Quispamsis 4 150
11 Paul Gallant Dieppe 4 138
12 Vincent Merriam Stratford PE 3 125
13 Jonathan Legault Dieppe 3 123
14 Remi Guitard Moncton 2 115
15 Patrick Hache Tracadie 3 114
15 Philip Brown Hartland 3 114
Voir la liste complète des classements
Hommes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Marcel Comeau Moncton 18 935
2 Gaston Godin Dunlop 20 758
3 Mark Clinton Grand Bay-Westfield 18 586
4 Gerald King Moncton 17 498
5 Colin McQuade Riverview 4 280
6 Allan Lagace Pointe-Verte 9 272
7 Stephane Boudreau Caraquet 4 240
8 Brad McLellan Bathurst 5 215
9 Paul Thibodeau Bathurst 4 150
10 Saleem Kaleem Quispamsis 2 110
11 Guy Richard St-Antoine 2 104
12 Kip Jackson Sackville 1 100
12 Daniel Leblanc Dieppe 1 100
14 Ian Holdway Halifax NS 1 90
14 Wayne Chamberlain Saint John 1 90
14 Sylvain Deschenes Degelis QC 1 90
Voir la liste complète des classements
Hommes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Paul Thibodeau Moncton 15 830
2 Todd Power Salisbury West 13 598
3 Jean-Yves Chouinard Benoit 12 397
4 Ray Laforest Hampton 6 306
5 Sylvio Bourque Beresford 8 200
6 Alex Coffin Saint John 3 198
7 Joe Culligan Quispamsis 4 195
8 John Herron Bloomfield 3 190
9 Marshall Buckley Saint John 3 166
10 Scott Crossan Riverview 4 137
11 Gaetan Hache South Tetagouche 3 130
12 Kevin Sears Quispamsis 2 108
13 Eric Boucher Upper Golden Grove 4 104
13 Dave Horgan Saint John 3 104
15 Rejean Godin Shediac 3 103
16 James Hoyt Hanwell 4 102
Voir la liste complète des classements
Hommes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Maurice Vienneau Halifax NS 14 830
2 Jean Corbin Charlo 12 595
3 Jean-Marie Breau Tracadie 13 498
4 Paul Sands Saint John 5 325
5 Leon Leblanc Moncton 7 275
6 Mario Pelletier Beresford 5 230
7 Laurent Godin Black Rock 5 215
8 Pat O'Brien Moncton 3 185
9 Kris Malczynski Fredericton 2 150
10 Gerald Pugh Fredericton 4 142
11 Daryl Steeves Rothesay 4 135
12 Hans Laltoo Moncton 2 100
12 Bruno Ouellet Riviere-du-Loup QC 1 100
14 Pat Lee Grand Bay-Westfield 2 99
15 Glenn Arsenault Moncton 2 95
16 Terry Haines New Maryland 1 90
Voir la liste complète des classements
Hommes 70+
Pos Nom Région # de courses Points
1 Phil Booker Fredericton 16 920
2 Murray Forgrave Apohaqui 19 906
3 Frank Kelly Saint John 8 380
4 Donald Wade Tracadie 7 355
5 Raymond Caissie Richibucto-V 5 350
6 Tom Stewart St Stephen 4 235
7 Paul Smith Dieppe 4 178
8 John Rideout Halifax NS 3 145
9 Ken Richardson Courtenay BC 1 100
9 John Kelley Quispamsis 1 100
11 Edward Bowe Grand Bay-Westfield 1 80
12 Robert Layden Salisbury 2 74
13 Euchariste Brideau Saumarez 2 70
14 Laurie Mills Hampton 1 56
15 Stephen Smith Dartmouth NS 1 54
16 Bob Leonard Rothesay 1 50
Voir la liste complète des classements

#RunTrackie Fil d’actualité des médias sociaux


Avis : Si vous voyez une erreur, veuillez le signaler en envoyant un courriel à Gilles, à gilles@anb.ca