Au classement de la SuperSéries de #RunTrackie

Qu'est-ce qu'une course de la SuperSérie? | Événements 2017 SuperSéries Mis à jour le : 15 oct 2017
Année :

Femmes Catégorie points

Femmes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Daniele Gallant Grande-Digue 6 350
2 Megan King Moncton 7 329
3 Amelie Cormier Caraquet 3 200
4 Alexis Moffett Searsville 3 165
5 Lily Coffin Saint John 3 135
6 Erin Vringer Saint John 1 100
7 Jenny Cripps Miramichi 1 90
7 Maryann Fournier Beaumont QC 1 90
7 Allie Griffin Quispamsis 1 90
10 Myriam Cormier Caraquet 2 85
11 Zoe Perron Miramichi 1 80
11 Marilene Lanteigne Cap Bateau 1 80
13 Emily Estabrooks Miramichi 1 70
13 Sophie McTiernan-Gamble Hampton 1 70
15 Arminda Flynn Napan 1 60
16 Kathleen Hogan Keswick Ridge 1 58
Voir la liste complète des classements
Femmes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Anouk Pelletier Moncton 6 450
2 Alisha McLaughlin Damascus 3 170
2 Cathy Comeau Dieppe 3 170
4 Sylvie LeBlanc Bathurst 3 160
5 Lindsay Clifford Saint John 4 158
6 Carolyn Radcliffe Saint John 4 134
7 Sylvie Cormier Memramcook 3 124
8 Catherine Smith Saint John 3 123
9 Victoria Clowater Fredericton 3 115
10 Isabelle Turner Oromocto 1 100
11 Kelsey Tucker Fredericton 2 91
12 Lindsay Ozon Halifax NS 1 90
12 Marie-Soleil Larocque Lameque 1 90
14 Morgan Book Middle Sackville NS 1 80
14 Erin Graham Saint John 2 80
14 Candace Cahill Miramichi 1 80
Voir la liste complète des classements
Femmes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Summer Duchesneau Cambridge-Narrows 14 635
2 Sacha Hourihan Southfield 7 500
3 Susan Teakles Sussex Corner 7 293
4 Lacey Johnson Saint John 6 194
5 Elizabeth Hoogendyk Campbellton 4 185
6 Mayumi Takatsuka Pokemouche 4 175
7 Melissa Martin Nauwigewauk 4 155
8 Marcie Holland Saint John 2 135
8 Rochelle Johnston Moncton 2 135
8 Michiko Takatsuka Caraquet 3 135
11 Adrienne Fullerton Long Reach 2 130
12 Marie-Christine Emond Fredericton 3 126
13 Heather O'Donnell Meadowvale NS 1 100
14 Caroline Breau Dieppe 3 94
14 Anick Pelletier Caraquet 2 94
16 Stephanie Myles Sydney NS 1 90
Voir la liste complète des classements
Femmes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Nathalie Theriault Beresford 10 655
2 Marta Kelly Saint John 8 350
3 Louiselle King Moncton 11 347
4 Sarah Holland Saint John 8 314
5 Joy Durdan Grand Bay-Westfield 9 251
6 Tammy Christopher Salem 8 221
7 Silvia Antuna Tracadie 6 203
8 Mary-Beth Jaillet Moncton 3 190
9 Maryro Mendez Rothesay 2 160
10 Nadia Hache Riviere-du-Portage 5 154
11 Raya Khedheri Plumweseep 3 151
12 Beth Wynter Moncton 3 137
13 Ellie Lemckert Rothesay 3 108
14 Guylaine Chiasson Haute-Aboujagane 2 104
15 Lora Kemp Montague PE 1 100
16 Tracy Hodgson Quispamsis 2 97
Voir la liste complète des classements
Femmes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Christine Sands Saint John 17 730
2 Crystal Parlee Hampton 15 582
3 Brenda Guitard Saint John 6 350
4 Suzanne Doucet Saint John 7 335
5 Gail Dornan Saint John 6 325
6 Nathalie Guerette-Pelletier Petit-Rocher-Ouest 3 185
7 Aisha Khedheri Saint John 5 179
8 Nathalie Boivin Bathurst 3 150
9 Linda Mallet Nigadoo 3 135
10 Anna Bernard Mazerolle Settlement 3 130
11 Faith Anderson Sussex Corner 2 119
12 Lucy Macray Miramichi 1 100
12 Patrice Mallet Ottawa ON 1 100
14 Fern Matchett South Nelson 2 95
15 Jacqueline Maillet Richibucto-V 2 85
15 Jeanne Pitre Robertville 2 85
Voir la liste complète des classements
Femmes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Mary Brosnan Saint John 15 770
2 Marcelle Breau Tracadie 8 505
3 Dianne Pennell Bathurst 6 340
4 Noeline Smith Long Reach 5 235
5 Patty Blanchard Dieppe 3 200
6 Paulette Roy Beresford 4 190
7 Eunice Phillips Fredericton 3 150
8 Sandy Leland Quispamsis 2 135
9 Joan McFarlane Hampton 3 117
10 Christie Hammel New Glasgow NS 1 100
11 Pam Johnson Dartmouth NS 1 90
12 Jane Wood Bedford NS 1 70
13 Lucienne Donelle-Easton Grande-Digue 2 60
13 Mary Rawlinson Miramichi 1 60
13 Corinne Lebreton Lameque 1 60
16 Eileen Clouston Lower Derby 1 58
Voir la liste complète des classements
Femmes 70+
Pos Nom Région # de courses Points
1 Maryse Jacob Shediac 13 785
2 Jenny Keenan Halifax NS 6 340
3 Sondra Craig Miramichi 1 90
3 Gisele Chiasson Lameque 1 90
5 Sharon Jeffrey Long Point 1 80
6 Ann Daigle Woodmans Point 1 45

Hommes Catégorie points

Hommes 19 & moins
Pos Nom Région # de courses Points
1 Nicholas King Moncton 9 415
2 Martin Girouard Tracadie 6 410
3 Julien Thibodeau Bathurst 5 250
4 Zachary Boulanger Saint John 2 145
4 Danick Saulnier Tracadie 3 145
6 Sebastian Velandia Bogota COL 2 140
7 Christian Hache Beresford 2 130
8 Samuel Fournier Beaumont QC 1 100
9 Isaac Tozer Miramichi 1 90
10 Adrien Arseneau Tracadie 2 83
11 Patrick Herron Bloomfield 2 81
12 Justin Byers Upham 1 80
13 Samuel Fleury Lameque 1 60
13 Devin Borden Hampton 1 60
15 Dominic Robichaud Bathurst 1 58
15 Hayden Martell Hampton 1 58
Voir la liste complète des classements
Hommes 20-29
Pos Nom Région # de courses Points
1 Jean-Marc Doiron Moncton 5 400
2 Jean-Christophe Comeau Moncton 7 288
3 Shaun Girouard Caraquet 4 259
4 Sebastien Lanteigne Paquetville 4 215
5 Barry Britt Hampton 2 150
6 Dylan Cole Fredericton 2 100
7 Jonathan Cleghorn Fredericton 2 95
8 John Bauer Hamilton ON 1 90
8 Marcus Rogers Saint John 1 90
10 Jon O'Kane Saint John 2 80
10 Chris McNamara Saint John 1 80
10 Brian Dunn Miramichi 1 80
10 Tyler Harper Moncton 1 80
14 Steven McLaughlin Fredericton 2 70
14 Scott Langille New Glasgow NS 1 70
14 Robert Loggie Miramichi 1 70
Voir la liste complète des classements
Hommes 30-39
Pos Nom Région # de courses Points
1 Greg Sawyer Edmundston 18 1055
2 Marc Joncas Lac Baker 19 744
3 Tim McDonough Saint John 16 636
4 Daniel Landry Petit-Rocher-Sud 10 345
5 Dennis Hoar Riverview 10 318
6 Paul Gallant Memramcook 4 250
7 Scott Lee Baxters Corner 7 239
8 Justin Young Fredericton 4 220
9 Ryan O'Shea New Maryland 3 190
10 Remi Guitard Moncton 3 160
11 Grant Handrigan Moncton 2 150
12 Roy Clavette Oromocto 5 140
13 Patrick Hache Tracadie 3 139
14 Eric Arsenault Saint John 3 108
15 David Garden Riverview 3 105
16 Jeff Queen Saint John 2 98
Voir la liste complète des classements
Hommes 40-49
Pos Nom Région # de courses Points
1 Marcel Comeau Moncton 12 581
2 Gaston Godin Dunlop 16 527
3 Brad Mclellan Bathurst 7 430
4 Gerald King Moncton 9 276
5 Daniel Leblanc Dieppe 4 250
6 Brent Marr Quispamsis 5 235
7 Wade MacNutt Saint John 6 232
8 Allan Lagace Pointe-Verte 7 208
9 Dean Strowbridge Willow Grove 3 200
10 Ray LaForest Hampton 5 197
11 Gary Kenny Tracadie 5 191
12 Alex Coffin Saint John 3 180
13 Dan Dineen Rothesay 4 172
14 Randy Jones Sussex 3 125
15 Michael Mueller Ottawa ON 1 100
15 Eric Church Fredericton 2 100
Voir la liste complète des classements
Hommes 50-59
Pos Nom Région # de courses Points
1 Jean-Louis Leblanc Bas Cap-Pele 18 940
2 Sylvain Arseneau Petit-Rocher 15 900
3 Mario Pelletier Beresford 9 432
4 Jean-Yves Chouinard Benoit 10 353
5 Donald McLaughlin Bathurst 7 270
6 Edouard Bourque Grande-Digue 6 253
7 Claude Gallant Grande-Digue 6 189
8 John Herron Bloomfield 3 180
9 John Bowser Summerside PE 3 175
10 Shawn McGrath Saint John 4 160
11 Marshall Buckley Saint John 4 154
12 Doug Tingley Oakland 2 110
13 Sylvio Bourque Grande-Digue 3 104
14 Brad Danbrook Rothesay 4 103
15 Len Falkenstein Fredericton 1 100
16 George Daniel Quispamsis 2 93
Voir la liste complète des classements
Hommes 60-69
Pos Nom Région # de courses Points
1 Paul Sands Saint John 18 1040
2 Gerald Pugh Fredericton 11 384
3 Jean-Marie Breau Tracadie 7 316
4 Robert Jackson Fredericton 5 300
5 Laurent Godin Black Rock 4 250
6 Raymond Caissie Richibucto-V 5 240
7 Donald Wade Tracadie 6 184
8 Michael Power St Andrews 3 130
9 Maurice Arseneau Bathurst 3 112
10 Daryl Steeves Rothesay 3 109
11 Shaun Shea Sydney NS 1 100
11 Bruno Doucette Collette 2 100
11 Hans Laltoo Moncton 1 100
14 Norbert Basque Saumarez 2 99
15 Albenie Losier Losier Settlement 2 90
16 Darrell Wilkins Moncton 2 87
Voir la liste complète des classements
Hommes 70+
Pos Nom Région # de courses Points
1 Frank Kelly Saint John 12 650
2 Paul Smith Dieppe 7 420
3 John Rideout Halifax NS 6 295
4 Euchariste Brideau Saumarez 4 240
5 Ed Bowe Grand Bay-Westfield 2 110
6 Seng Mon Chin Montreal QC 1 100
7 Jack Regan Miramichi 1 90
7 Paul Gagnon Lameque 1 90
9 Eric McCartney Rothesay. 1 60
10 Gilbert Arseneault Balmoral 1 50
11 William Anderson Saint John 1 45
11 Ed Lutes Saint John 1 45
11 Rene Dunn Cocagne 1 45
14 Richard Hache Pointe-Verte 1 35

#RunTrackie Fil d’actualité des médias sociaux


Avis : Si vous voyez une erreur, veuillez le signaler en envoyant un courriel à Rob, à rob@anb.ca